Воскресенье, 19.05.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость

Форум

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » все о Кроликах!!! » Болезни крольков » кролик заблел что делать?
кролик заблел что делать?
stinДата: Понедельник, 05.05.2008, 18:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не стоит пугаться, нервничать!! Для начало попробуйте дать вашему любимцу то что он всегда ест с удовольствием!!!Если он не ест то точно дело серьезное!!но вы не поникуйте!!!!Придется измерить ему температуру. Естественно, через задний проход. Лучше всего поучиться, как это делать, у ветеринара. Вам потребуется пластиковый термометр, потому что стеклянный может разбиться вдребезги от одного удара задней лапы кролика. Обычная температура кролика 38.3oC - 39.4o C. легко сказать, измерьте температуру. Как это получится на практике?

Перевернем кролика на спину – держать его можно на коленях или на столе с мягким покрытием. Головой и плечами кролика держим от себя, его лапы – к себе, спина согнута буквой "C", лапы направлены вверх. Бедра и задние лапы кролика нужно держать, иначе он сильно лягнет. Успокойте кролика. Введите термометр в анальное отверстие на глубину не более 2-2,5 см. Анус расположен ближе к основанию хвоста, так что не перепутайте его с мочевым каналом. В процессе измерения температуры кролик будет брыкаться, и вам потребует помощник, чтобы держать животное за лапы. Если кролик не может успокоиться, переверните его на брюшко и продолжайте удерживать задние ноги. В это время его надо успокоить, и не повторять попытки ввести термометр до тех пор, пока кролик не перестанет нервничать.

 
San4asДата: Среда, 11.02.2009, 12:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 1
Статус: Offline
flower женя спасибо что добавил а то кролик у мня не давно и не чем еще не болел а ты мне очень помог да и не только мне но еще и нашим поситителям этого сайта=)) biggrin

 
Форум » все о Кроликах!!! » Болезни крольков » кролик заблел что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 369

Мини-чат

200
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz